Как правильно оформить дарственную на дом для моей 16-летней дочери?
Моей дочери 16 лет. Бабушка хочет оформить на нее дарственную на дом в котором они сейчас проживают с дедеушкой. Как это правильно сделать?
Лучший ответ
Вашей бабушке нужно обратиться к юристу и составить договор дарения дома. Для составления договора необходимо представить документы: паспорта дарителя и одаряемого, документы на дом (договор, свидетельство о государственной регистрации права собственности, кадастровый паспорт) документы на земельный участок. Затем необходимо обратиться в Управление Росреестра и зарегистрировать переход права собственности на дом.
Спасибо за ответ! СПАСИБО!!!!