Штраф от налоговой ИП

• г. Кемерово

Доброго времени суток, уважаемые Юристы.

Прошу помощи, подсказке в ситуации.

Из-за своей малой образованности, хотя имею высшее инженерное образование, случилась такая ситуация:

Было у меня ИП, Рекламные услуги.

Не сдал во время декларацию, доходы были, но не великие.

И получил штраф, в размере 100 тыс российских рублей.

ИП было ликвидировано, но штраф естественно остался и копился, пока не устроился на работу и мои счета были арестованы, удерживают теперь 50% от з/п.

Как мне быть в данной ситуации?

Платить далее или как подсказал такой же, горе инженер, как и я.

Что нужно ехать обращаться в налоговую, чтобы они подтвердили закрытие ИП, сдаю декларацию и перестали с меня взымать. (Как я понимаю, догнать уже списанные с меня деньги я уже не смогу)

В общем, я не знаю что делать, прошу помощи специалистов

Заранее Благодарю Вас

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Платить придётся. Это Вам урок.

Ну что сказать, плохой урок тоже урок.

Спасибо Вам за ответ.

Ни чего и никуда не нужно ехать и делать? Просто пусть дальше взымают и на этом все?

А что ещё?

Штраф платить придётся.

При этом срок исковой давности составляет 3 года.