Проблемы с проживанием и задолженностью - Как разрешить ситуацию и куда обратиться?
Да бесполезно куда либо ходить. Письменно обратитесь в каждую компанию с просьбой провести реструктуризацию долга. Копии обращений с отметками о получении сохраните. Помните про срок исковой давности - 3 года. То есть долг не может быть более чем за 3 года. Требовать более чем за 3 года назад - не имеют права.
В случае обращения коммунальщиков в суд, вам помогут и эти обращения, и срок исковой давности.
Платите текущие платежи, а там - что будет. Надо субсидию оформлять, что бы снизить платежи. Но с долгом - это проблематично. Хотя, на первый раз могут разрешить.
Всего доброго.