Как осуществляется взыскание расходов на услуги представителя при составлении иска и как вернуть деньги?

• г. Оренбург

Расходы на оплату услуг представителя (юриста, адвоката) за составление иска суд взыщет в его пользу с ответчиков.

Как происходит процедура взыскания? Я составляла иск, и думаю обратиться к адвокату при обращении в суд для уравнения алиментов. Как будет происходить процедура возвращения средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

отдельное заявление на взыскание расходов

Здравствуйте! Вопрос о судебных издержках решается либо с вынесением решения по существу либо отдельным заявлением. Издержки ложатся на проигравшую сторону дела.Чтобы вы могли заявить издержки то в иске суд должен отказать вовсе либо в части.

Отдельным заявлением , если у Вас будет представитель он все это знает , как взыскать

Варианта два:

1. Суд. расходы включать в исковые требования сразу

2. в течении трех месяцев обратиться в суд с заявлением о взыскании суд. расходов