Скрывает ли бывший муж доходы, сдавая гараж, в то время как не платит алименты? Как доказать это?

• г. Якутск

Здравствуйте, у бывшего мужа в собственности есть гараж. Сейчас он его сдает алименты с дачи гаража не платит. Можно ли как-то доказать скрытие дохода (есть объявление о сдаче гаража)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Объявление само по себе не свидетельствует о наличии договора о сдаче гаража в аренду и получении дохода.

Пытайтесь - в ИФНС пишите заявление, пристава долбите - пусть гараж этот арестует и продаст с торгов в счет алиментов.

Лена, можно, для чего заявлением проинформируйте пристава ФССП. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Добрый день, стоит обратиться в Федеральную налоговую службу с просьбой проверить физлицо на предмет уплаты налогов.

Вряд ли получится это доказать. А вот, если гараж находится в собственности бывшего мужа, то обращайтесь к приставу - пусть накладывает арест на гараж с целью последующей реализации в счет долгов.

доказать можно:

1) Скриншотом объявления

2) Звонком если еще не сдал

3) Комментарием тех кто снимает гараж если это зафиксировано

4) приходом денежных средств на карту/счет

5) иным образом, если имеется реальный доход от аренды