Вопросы о выписке из квартиры и пребывании без прописки в России при разводе без общих детей
Я развожусь с мужем. Общих детей у нас нет. Владелица квартиры его мать, я и муж просто прописаны там. Я гражданка России но все мои родственники проживают в другой стране, своего жилья не имею, живу на съемной квартире. Сможет ли меня его мать выписать из квартиры через суд и как скоро это произойдет? Сколько времени я могу находиться на территории России совсем без прописки и чем мне это грозит? Заранее спасибо за ответ.
Светлана,
Владелица квартиры его мать,
Собственник жилья вправе снять Вас с регучёта в судебном порядке. не исключено что суд даст Вам время , примерно 3 месяца (но решать будет суд).