Как получить декретные выплаты и удостоверение за медаль, если отдел кадров не отвечает?

• г. Краснодар

Была на СВО, ушла в декрет, декретные не платЬ уже второй месяц куда обращаться? Если отдел кадров части не отвечает на звонки, и еще второй вопрос подучила медаль спасения погибших, медаль дали в руки без удостоверения, как получить удостоверение кому обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Пишите в военную прокуратуру, или письмом заказным с уведомлением на адрес части

Соц. защита поможет решить вопрос с выплатами декретных, необходимо сделать официальный запрос.

По удостоверению медали - 02 марта 1994 года, указом президента №442 является государственной наградой. В дополнении от 27 мая 2023 года сказано, что награждённые медалью получают денежное поощрение.

За удостоверением следует обращаться в Администрацию Президента РФ.