Как купить автомобиль безопасно - опыт покупки Вольво S40 с проблемами
Купили автомобиль не на ходу Вольво S40 2008 г. Забирали на эвакуаторе, хозяин с учета машину не снимал, доверенность не выписывал, деньги 300 тыс получил и написал расписку в получении и отдал все документы. По электронной почте прислали ему договор купли продажи со своей подписью и скан птс где вписали нового собственника для последующей регистрации. Машина оказалась с затяжным ремонтом, но и хозяин не выходил на связь и свои договора не подвозил, два дня назад наконец выехали с автосервиса и буквально на следующий день остановили ГИБДД и сообщили машину хозяин подал в угон и утилизацию. Мы в шоке что делают в таком случаее.
Хозяином совершено мошенничество ст159 и заведомо ложный донос ст306 ук рф это можно доказать вы будете потерпевшими по делу
При возбуждении дела он поменяется по крайней мере деньги не потеряете
Обращайтесь если оперативно можно порешать
Вы поступили не разумно,единственное,что Вы можете сейчас это взыскать деньги заплаченные,на которую есть расписка. Нет договора купли продажи ,стороны его не подписали,договор не заключен,этот автомобиль не Ваш. Вот примерно так.
Здравствуйте.
У Вас имеется на руках Расписка, являющаяся подтверждением добросовестного поведения с Вашей стороны, отсутствие вины в "угоне". У Вас есть право в судебном порядке признать себя добросовестным приобретателем и признать эту Расписку - договором купли-продажи.
Здравствуйте, Ольга!
Вы имеете право заявить в полицию о мошеннических действиях старого хозяина автомашины, с учетом показания свидетелей и имеющихся у Вас не подписанных им документов.
Здравствуйте! Обратитесь в полицию, если есть расписка, то в суд.