Как отказаться от участия в конкурсе Учитель года и защитить себя от угроз директора?
Это ваше право, а не обязанность. Вы просто обратитесь в районный отдел образования. Вот и выясните, требовали они от директора заставить вас принимать участие или нет.
Руководствуйтесь фз РФ об образовании.
Потыкать директора носом в трудовой договор и потребовать показать пункт "где написано, что я обязана участвовать в конкурсах?"
И пригрозить трудовой инспекцией.
Угрожают именно с районо приехать с проверкой
А что, к Вашей работе есть, к чему придраться?
Чего ж Вы тогда проверок боитесь?
Не боюсь проверок, работаю на совесть
Вы сами понаглее с ними, не бойтесь их.
Спасибо Вам большое. Постараюсь отстоять своё право