Махачкала, 11.11.2024, 20:34

Как отказаться от участия в конкурсе Учитель года и защитить себя от угроз директора?

Вопрос №24278596 из г. Махачкала
опубликован 11.11.2024, 20:34
Коллектив школы пожилой, меня же заставляют принять участие в конкурсе учитель года, я отказываюсь, это не мое, директор угрожает со слов районо, что приедут всю школу проверять, чем мы в этой школе занимаемся. Как защитить себя
Лучший ответ
Рекомендуется

Это ваше право, а не обязанность. Вы просто обратитесь в районный отдел образования. Вот и выясните, требовали они от директора заставить вас принимать участие или нет.

11.11.2024, 20:38
Оценка автора вопроса:

Руководствуйтесь фз РФ об образовании.

11.11.2024, 20:36

Потыкать директора носом в трудовой договор и потребовать показать пункт "где написано, что я обязана участвовать в конкурсах?"

И пригрозить трудовой инспекцией.

11.11.2024, 20:37
Оценка автора вопроса:

Угрожают именно с районо приехать с проверкой

11.11.2024, 20:38

А что, к Вашей работе есть, к чему придраться?

Чего ж Вы тогда проверок боитесь?

11.11.2024, 20:39

Не боюсь проверок, работаю на совесть

11.11.2024, 20:48

Вы сами понаглее с ними, не бойтесь их.

11.11.2024, 20:49
Оценка автора вопроса:

Спасибо Вам большое. Постараюсь отстоять своё право

11.11.2024, 20:51

Ничего доказывать не надо. Вы свой ответ озвучили. А они пусть мотивируют свое требование.

11.11.2024, 21:01
Оценка автора вопроса: