Есть ли смысл пытаться переводится на бюджет если я сирота? На это кто то обращает внимание?
Здравствуйте, я учусь на втором курсе в университете на платном обучении, сейчас появилось одно бюджетное место, возьмут ли меня на бюджет если я круглая сирота?
Лучший ответ
На основании ч. 9 ст. 71 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, имеют преимущественное право зачисления в образовательную организацию на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета при условии успешного прохождения вступительных испытаний и при прочих равных условиях.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)