Какие педагогические нагрузки допускается вести в рабочее время зам. директора по учебно-воспитательной работе на 0,5 ставки? Является ли законным решение директора установить для меня 0,5 ставки з
Какую педагогическую нагрузку допускается вести в рабочее время зам. директору по учебно-воспитательной работе на 0,5 ставки? И уточните, пожалуйста, прав ли директор школы, если тарифицирует на учебный год мне 0,5 ставки зам. директора и 12 часов математики? (Однако в прошлом году было 0,5 ставки зам. директора и 18 часов). Директор объясняет, что так установлено законодательством. Прошу сделать ссылку на нормативные документы, если такие имеются. Спасибо!
Вы у директора попросите ссылку на нормативные документы. Если Вы приняты по трудовому договору на 0,5 ставки замдиректора, то педнагрузка является уже дополнительной работой (совмещением), объем которой должен быть определен дополнительным соглашением к трудовому договору.