Транспортные налоги за прошлые года
Здравствуйте. Прошу пожалуйста подсказать... на папу оформлены две машины Волга и пежо грузовой. Волгу в 2011 г продали другу, тот обещал снять с учёта, и мы забыли. Приобрели пежо в 2016 году. И оказалось, что платим транспортный налог 4200 за обе машины. Я тогда ещё не понимала ничего, а родителям некогда было. Сейчас у папы долг 29 тысяч по налогам из них 9 пени. За 2017,2018,2019 и 2020 год. Ладно Волга, да придется платить, но дело в том, что под пежо мы взяли кредит 06.12.2021 соответственно перед этим заплатив все долги, штрафы и налоги через фссп. Теперь неводможно в налоговой доказать, что никаких долгов быть не может, так как отдельных чеков об оплате ТН нет. Скажите, как поступить? Я устала бегать по их конторам.. Ещё вчера пришло папе извещение, о вызове к приставу за долг 4700 от 2020 года.. Как нам поступить
Лучший ответ
Долги взыскивают , скорее всего через судебный приказ, их можно отменить. Что касается долгов ПЕЖО, то вам нужно обратится к приставам и у них получить копии постановлений в связи с окончанием производства, так же у них вы можете получить копии документов об оплате
спасибо большое. а куда потом с постановлениями? все через суд надо ?