LSN Messenger
Краснодар, 12.11.2024, 10:15

Могут ли отказать в отсрочке и прокуратура проверить учебу - как быть в данной ситуации?

Вопрос №24279432 из г. Краснодар
опубликован 12.11.2024, 10:15
Добрый день. У меня вопрос касательно военкомата и теперь еще и прокуратуры. В крации расскажу суть, если сможете помочь буду благодарен. Мне 28 лет. в 2014. получил отсрочку от армии так как учился в колледже, когда ее получал мне сказали что я негоден для военной службы, по сей день повесток от военкомата не получал и я узнавал (родственники говорили что ничего нет). сейчас поступил в университет на бакалавра и по закону могу получить вторую отсрочку но мне ее не дают и более того передали дело в прокуратуру (проверить где я был 8 лет (жил в России) и существует ли университет на самом деле и учусь ли я там) хотя документы все на руках с переводом и апостелем. И не понятно сколько будет длится проверка 1,2 или 3 месяца, а за это время меня могут отчислить с университета. Вот не знаю как мне быть. Можете ли вы как то помочь с этим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мовсум Ибрагимов, в данном случае вам необходимо обращаться в суд.

12.11.2024, 10:25

Второй раз отсрочка по учебе вам не положена.

12.11.2024, 10:31

это все происходит в Азербайджане, и тут по закону должны дать второй раз отсрочку

12.11.2024, 10:35

Тогда задавайте вопрос юристам Азербайджана - они вам обязательно помогут.

12.11.2024, 12:00