Оплата услуг нотариуса при покупке квартиры на вторичном рынке - проценты и возможность разделения с продавцом
Сколько процентов я должен заплатить нотариусу при покупке квартиры на вторичном рынке, и можно ли эту сумму разделить с продавцом квартиры.
Вы вправе заключить договор купли-продажи квартиры как в простой письменной так и в нотариально удостоверенной. форме Во втором случае 1% от суммы сделки платит обычно покупатель, но по договоренности с продавцом можете разделить расходы.
Не надо ничего платить нотариусу, сразу идите в Управление Росреестра и регистрируйте сделку.
Вы не можете сразу идти в ГУ ФРС , если у вас нет заключенного договора в простой письменной форме, который вы должны оформить в соответствии с ГК РФ.
Расходя между покупателем и продавцом деляться по их согласованию.