Пользователь 9111.ru
Москва, 12.11.2024, 23:40

Почему мне требуют исполнительский сбор, если я оплатила долг приставам через арестованный счет?

Вопрос №24281141 из г. Москва
опубликован 12.11.2024, 23:40
Здравствуйте. Бодаюсь с приставами, первый мой опыт. Когда пришло ИП и арестовали счета, нужная сумма была оплачена через арестованный счет. Однако, пристав не снимал ее в течение 12 дней, хотя все чеки я отправляла несколько раз. На звонки не отвечает. Сработало только обращение через официальный сайт ФССП. Но теперь за эти 12 дней с меня требуют исполнительский сбор 19 тысяч рублей. Это вообще как? Это нормально? Вообще сам по себе сбор назначается всегда к любому долгу или только в том случае, если долг не выплачивается? Я на самозанятости, физлицо
Лучший ответ
Рекомендуется

нормально. можете спорить и просить суд уменьшить в 2 раза - ст.112 ФЗ-229

12.11.2024, 23:42

нормально, что сбор назначили за то, что пристав не списывал долг?

13.11.2024, 00:17

А он должен сразу списывать?

13.11.2024, 00:20

В течение 5 рабочих дней мне сказали

13.11.2024, 00:44

Это Вы должны были исполнить... ладно, я Вам ответил. Далее смысла не вижу писаниной заниматься пустой...

13.11.2024, 00:48