Подольск, 13.11.2024, 00:28

Нарушение порядка рассмотрения обращений -

Вопрос №24281222 из г. Подольск
опубликован 13.11.2024, 00:28
Написал жалобу в роспотребнадзор, нарушение прав потребителей, оборот товаров запрещённых в РФ, рпн перенаправил в местное омвд, я в омвд написал заявление дополнение, по уголовным статьям, омвд ответил что перенаправил в рпн, рпн молчит. Я написал жалобу в областную прокуратуру, т.к. коррупция, ну естественно областная перенаправила в местную прокуратуру, местная прокуратура ждёт 30 дней. Дальше что? есть правосудие в рф? Елесин проходите мимо, вопрос юристам!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отказ в возбуждении уголовного дела, жалобу в суд.

- см. ст. 125 УПК РФ

13.11.2024, 01:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Всего за 3000 рублей можете подать в суд административный иск, которым оспорить возможно, что незаконное бездействие прокурора района и Роспотребнадзора. А уже там как карта ляжет. Как-то, так.

13.11.2024, 00:39

ни копейки не дам прогнившей рф системе правосудия

13.11.2024, 00:41

ладно ясно тут все, никто ничего дельного не скажет

13.11.2024, 00:43

3000 рублей это госпошлина такая за подачу административного иска. А как вам можно дать конкретный совет если юристы не видят ваших обращений и ответов на них? Предлагаете халтурить?

13.11.2024, 00:53

Получайте отказ в возбуждении уголовного дела, и обжалуйте его в суд, в рамках ст. 125 УПК РФ. Госпошлиной это не оплачивается.

13.11.2024, 00:45

Здравствуйте!

Согласно ст. 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации», на рассмотрение жалоб отводится до 30 дней. После получения ответа можно будет понять, какие меры были предприняты и требуются ли дальнейшие действия.

Если прокуратура не предоставит ответа или примет неэффективные меры, можно подать жалобу на бездействие как в Генеральную прокуратуру, так и в Роскомнадзор (если вопрос касается прав потребителей).

В случае систематического нарушения порядка рассмотрения обращений и неэффективных действий ведомств возможна подача административного иска в суд о признании незаконными действий или бездействия ответственных органов.

13.11.2024, 00:46
Оценка автора вопроса:

Роскомнадзор занимается нарушением прав потребителей? ха ха ха насмешили))

13.11.2024, 00:54

Роспотребнадзор

13.11.2024, 00:57

В РПН жаловаться на прокуратуру ? ха ха ах насмешили ))))

13.11.2024, 01:49

Юридические услуги в Подольск