Регистрация и продажа авто
Автомобиль был оформлен на жену
Сняли с учёта машину через госуслуги оформив купле продажу от жены к мужу и подгрузив ДКП.
Может ли жена продать от своего имени авто или требуется аннулировать первый ДКП. И как покупатель поставит на учёт авто?
Лучший ответ
Она уже не собственник, а потому продать от своего имени не имеет право.
Продавцом должен быть муж указан. Новому собственнику два договора потребуется купли-продажи.
Авто оформлено по ДКП на супругу.
Теперь она может в любой момент продать по договору авто. Покупатель ставит на учёт авто по ДКП в течение 10 дней.