Сдача на права спустя 10 месяцев, после пьяного вождения

• г. Ижевск

Здравствуйте. Попадался в январе 24 года без прав в нетрезвом виде. Есть ли какие то ограничения сейчас сдать экзамен в ГИБДД на права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если на учет в наркодиспансере не поставили , то нет ограничений, если медкомиссию прошли и автошколу окончили.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

медкомиссия пройдена, на учет не поставили

Постановление Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2014 г. N 1191

4. Проверка проводится по истечении не менее половины срока лишения права на управление транспортными средствами, назначенного лицу, лишенному права на управление. Лицо, не прошедшее проверку, может пройти проверку повторно не ранее чем через 7 дней со дня проведения предыдущей проверки.

Здравствуйте, если водитель не имеет прав, то и лишать его нечего. Для подобных нарушителей предусмотрен арест на срок от 10 до 15 суток. А если арест невозможен - штраф 30 тысяч рублей. Но сразу после отбытия наказания или уплаты штрафа такой водитель может пойти и сдать экзамены.

Главное чтобы с медициной всё в порядке было