Как фиктивный руководитель АО без документов может оставить должность директора? Возможно ли это только через суд?

• г. Санкт-Петербург

Как может фиктивный руководитель акционерного общества (учредитель - другое АО), не имея никаких документов, снять с себя должность директора? Причём его АО - однодневка с массовым адресом. Только через суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Владимир.

Очень просто. У вас есть акционеры, которые его просто снимают с должности и назначают другого человека. Для закрепления законного увольнения вам надо составить побольше протоколов о его прогулах и не выходах на работу. Хорошо, если это протоколы подпишут еще сотрудники. Дальше заполняете форму Р13001 и идете к нотариусу с новым директором. Расписываете его, нотариус удостоверяет его подпись и все несете в налоговую инспекцию для внесения изменений в ЕГРЮЛ. Срок 5 дней.

УДАЧИ ВАМ.