Почему пенсионерке ФСИН, с медалью За безупречную службу, отказали в обслуживании в ведомственной поликлинике?

• г. Кемерово

Здравствуйте! Мне пенсионерке ФСИН, в звании капитана, отказали в обслуживании в ведомственной поликлинике. Стаж в льготном исчислении более 24 лет. Награждена медалью " За безупречную службу" 3 степени. Насколько правомерен отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Потому что таков закон. 4. Установить, что абзац второй пункта 4 постановления Правительства Российской Федерации от 30 октября 1998 г. № 1254 "Вопросы уголовно-исполнительной системы" в отношении сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, пенсионеров из числа лиц рядового и начальствующего состава учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, а также членов их семей, на которых распространяется действие настоящего постановления, НЕ применяется в части обеспечения их лекарственными препаратами и медицинским обслуживанием в медицинских организациях Министерства внутренних дел Российской Федерации.