Планирую вступить в наследство через пол года - возможно ли составить юридически заверенную бумагу о продаже части наследства по определенной цене после получения наследства?
Уважаемый, Дмитрий.
Вы что-то путаете или вас кто-то ввел в заблуждение. Что значит вы вступаете в наследство через полгода.
С момента смерти у а вас всего 6 месяцев для принятия наследства. Принятие наследства заключается в подаче нотариусу заявления от вашего имени о принятии наследства.
Если вы подали нотариусу заявление, не важно на какое имущество, то вы считаете принявшим а чем бы оно не заключалось и где бы не находилось.
В настоящее время вы можете заключить предварительный договор, в котором пропишите, что вы намереваетесь в будущем заключить договор купли-продажи квартиры. Так же вы можете по нему получить предоплату.