Можно ли получить выплату за травму без справки 100?

• г. Смоленск

Здравствуйте. У мужа на СВО, был перелом, командир не разрешил обратиться в госпиталь, и по чистой случайности муж обратился в обычную больницу, там зафиксировали перелом, есть записи и снимок. Но справки 100 нет, как в данном случае получить выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (9):

Через суд и то, если есть свидетели, что получил при выполнении боевой задачи.

Есть запись, когда и как он получил, всё зафиксировали в больнице

Если это все хорошо описано, а не только с его слов, то обращайтесь в суд. Не тратьте время.

в военную прокуратуру. в Минобороны с жалобой

Здравствуйте. Он был направлен в мёд часть при получении травмы? Обратитесь в военную прокуратуру.

С, уважением

Там дело в командовании, ему запретили обращаться в полевой госпиталь,

Тут только в суд теперь и поторопитесь

И суд или прокуратуру, и по месту воинской части, она находится в Новочеркасске

Или в Москву военную прокуратуру?