Владимир, 13.11.2024, 23:51

Сроки ответа на обращение в государственные органы - кто и сколько времени имеет на ответ?

Вопрос №24283452 из г. Владимир
опубликован 13.11.2024, 23:51
Подскажите пожалуйста, если направлено обращение в государственный орган, после чего в государственным органом куда поступило обращение, обращение перенаправлено в другой государственный орган, каждому государственному органу дается 30 суток на ответ или время га ответ обоих государственных учреждений будет 30 суток?
Лучший ответ
Рекомендуется

30 дней на ответ после получения... пересылка не включается... и срок может быть продлён -см. ФЗ-59 об обращениях граждан.

13.11.2024, 23:58
Оценка автора вопроса:

то есть государственный орган который получил обращение, после его отправки в другой государственный орган, должен продлить срок рассмотрения несмотря на то что он его не будет рассматривать или срок продлевает тот орган куда поступило по пересыл ке обращение?

14.11.2024, 00:01

спросите прокурора при желании.

14.11.2024, 00:23
Оценка автора вопроса:

По общим правилам срок рассмотрения обращения составляет 30 дней с момента его регистрации.

14.11.2024, 01:55