Здравствуйте я хочу ребёнка временно отдать детский дом до января 2025 потом можно обратный забрать

• г. Саратов

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Временная передача ребенка (с учетом мнения ребенка достигшего 10 лет) производится по письменному заявлению (необходимы уважительные причины, разумеется).

Постановление Правительства РФ от 24 мая 2014 г. N 481

нужно нюансы знать вашей ситуации. Если у вас трудная жизненная ситуация, и вы действительно, в силу уважительных причин, не можете заниматься ребенком, то допускается определить его в специальное учреждение на определенное время

Да. при определенных условиях это возможно.

Надо смотреть что у вас за обстоятельства сложились.