Вопросы о перерасчете неиспользуемого отпуска и нерассчитанной зарплате после увольнения
Я уволилась 9.04.2013 года проработав на предприятии 10 месяцев, положен ли мне перерасчет за неиспользуемый отпуск? Куда обратиться если до настоящего момента не рассчитали за март месяц, да + половина зарплаты давали в конверте как быть?
Компенсация за неиспользованный отпуск Вам причитется из расчета 2,33 дня за каждый отработанный месяц.
братиться по поводу невыплаты зарплаты можно в прокуратуру и государственную инспекцию труда, но о "черной" ее части можете забыть.
Обратиться можете в трудовую инспекцию, а также в суд. И имейте ввиду, что срок исковой давности в Вашем случае 3 месяца. Также обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Про зарплату в конверте можете забыть.