Могу ли я получить документы от председателя СНТ лично через акт приёма-передачи, если он отправляет их только почтой и игнорирует мои запросы?
Нет, не можете потребовать. Он имеет право предоставлять вам документы любым возможным способом, в том числе с помощью почтового отправления.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый вечер.
Да, для этого вам нужно указать в заявлении способ получения ответа (вручение нарочно, почтой, на электронную почту, в мессенджер) на ваше заявление.
Также можете обратиться с заявлением для предоставления номера отслеживания почтового отправления, если игнорирует, напишите в прокуратуру по факту нарушения ст. 5.59 КоАП и просите провести проверку, привлечь к административной ответственности