Расчет при увольнении
1109 ГК РФ Вам в помощь и ст 67.1 ТК РФ тоже
пусть в суд подают
Артём, можете ничего не возвращать
Артем,
Пусть просят письменно, если бухгалтер совершает ошибки это не Ваши проблемы.
Рекомендую обратится с жалобой в Трудовую инспекцию, думаю вопрос отпадет сам собой.
Для подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными
Через суд взыскивают пусть. По факту ц вас нет трудового договора подписанного и поэтому руководство решило вас кинуть по деньгам, если вернёте их.
Артём, не возвращайте, если выплачено по расчетному листу
Здравствуйте.
Вы не обязаны ничего возвращать. Какие расчетные листы, если неофициально работали. Пусть обращаются в суд. Неоформление письменного трудового договора - это нарушение требований ТК РФ. За это может грозить административная ответственность, а ещё Вы вправе взыскать, например, компенсацию морального вреда
С уважением.
Артем, не возвращайте ничего, тем более выплачено по расчëтному листу.
Вы работали, хоть и неофициально. Сообщите им, что если еще будут требовать возврата, то напишите жалобу в трудовую инспекцию.