Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, к какому нотариусу обратиться для оформления наследства
Только к нотариусу в месте регистрации по месту жительства умершего. Например, если это город, то к любому в этом городе.
Марина, вы вправе обратиться к любому нотариусу.
К любому по месту открытия наследства.
К любому нотариусу по месту открытия наследства
Наследственное дело открывается по месту постоянной регистрации умершего на дату смерти. Срок для принятия наследства, по общему правилу, составляет шесть месяцев со дня смерти.
Для составления заявления можно обратиться к ближайшему нотариусу и направить документы по месту требования.
Ответ отключен модератором