LSN Messenger
Владимир, 14.11.2024, 14:14

Субсидия пенсионерам

Вопрос №24284477 из г. Владимир
опубликован 14.11.2024, 14:14
Здравствуйте. У меня родители пенсионеры, я вышла замуж но пока еще прописана в квартире у родителей, по факту в квартире прописаны 4 человека это моя мама, мой папа, я и мой несовершеннолетний сын. Родители хотят подать на субсидию, но когда они подавали им в субсидии отказали из за высокого дохода моего мужа, но как мой муж влияет на субсидию если он там не живет, он там не прописан и вообще ни какого отношения к этой квартире не имеет. Я хоть там и прописана с сыном но мы с мужем живет на сьемной квартире. Как моим родителям как пенсионерам можно оформить субсидию на ЖКХ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да ваш муж ни при чём! Она им просто не положена, если пенсия выше прожиточного минимума. А она выше ПМ, да ещё и вы с ребёнком там прописаны. даже если сниметесь с регучёта все, они субсидию не оформят.

14.11.2024, 19:13

Как же она выше прожиточного минимума если пенсия ниже , у них не выходит именно из за дохода моего мужа когда справку проедоставляют с работы мужа. Без доходов моего мужа им в соц защите сказала что все выйдет то они не могут оформить т.к нужно еще доходы моего мужа учитывать

14.11.2024, 20:07

Если пенсия ниже МП, её добавляют до ПМ. Субсидия им не положена и без ваших всех доходов.

14.11.2024, 23:51