Москва, 14.11.2024, 17:35

Могу я пользоваться гаражом, пока не переоформила гараж на себя? Гараж преобретали в браке с мужем. Муж умер.

Вопрос №24284953 из г. Москва
опубликован 14.11.2024, 17:35
Могу я пользоваться гаражом, пока не переоформила гараж на себя? Гараж преобретали в браке с мужем. Муж умер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, но с некоторой осторожностью, если есть еще наследники, которые могут, например, заявить, что из гаража пропали ценные вещи.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

14.11.2024, 17:39
Оценка автора вопроса:

Наследников больше нет.

14.11.2024, 17:40

Значит и сомнений нет. Пользуйтесь.

14.11.2024, 17:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения формально да возможно пользоваться гаражом.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

14.11.2024, 17:36
Оценка автора вопроса:

Почему "формально"? Совершенно не формально можно пользоваться гаражом на основании ст 1152, 209 ГК РФ.

14.11.2024, 17:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Можете пользоваться.

14.11.2024, 17:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Можете, если нет других претендентов.

Удачи.

14.11.2024, 17:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Да, конечно, можете пользоваться.

14.11.2024, 17:38

да возможно пользоваться гаражом.

14.11.2024, 17:38

Конечно можете пользоваться гаражом.

14.11.2024, 17:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Гараж приобретен в браке и является совместно нажитым имуществом согласно ст. 34 СК РФ. Можете пользоваться. Удачи

14.11.2024, 17:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Без проблем, можете пользоваться, кроме того у вас в нём есть как минимум 1/2 доли.

14.11.2024, 17:51

Спокойно пользуйтесь .

14.11.2024, 18:00

Добрый день. Пользоваться можете, отчуждать нет.

14.11.2024, 18:24