Поликлиника ребёнку до 1 года
Добрый день. С рождения своего сына показываю платным врачам, обращаюсь в частные клиники. Заведующая гор. поликлиникой грозится натравить на меня опеку, если не буду водить ребенка, требует принести все заключения и далее показывать ребёнка в поликлинику раз в месяц педиатру и остальным специалистам, как можно отказаться от услуг поликлиники? На чьей стороне закон?
Лучший ответ
Здравствуйте! По Федеральному закону № 323-ФЗ "об охране граждан РФ" Вы вправе выбрать лечебное учреждение и врача, но при этом должны отказаться от того, к кому прикреплены. Поликлиника, к которой Вы относитесь, несет ответственность за детей до 18 лет. Требования поликлиники законны. Вам надо написать заявление в поликлинике, что отказывайтесь от этой поликлиники....