Написать жалобу на органы опеки на бездействия и ложную информацию

Здравствуйте Татьяна!
В данном случае, с правовой точки зрения возможно и направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении на органов опеки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
СпроситьЕщё такой вопрос, если истец, ответчик и ребенок прописаны в одном месте, но ребенка ответчик вывез в другой регион к родителям и работает по вахте могу я подать иск по месту регистрации
Составьте в свободной форме и направьте.
Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте. Вам составят на платной основе.
Лучше обратиться в полицию ,прокуратуру с заявлением. Органы опеки не наделены полномочиями на привлечение к ответственности .
Уточните - что у вас случилось и на кого и почему вы хотите подать жалобы
Тогда - подаете жалобу в прокуратуру (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) .В вашем случае - проведение проверки и привлечения к ответственности за составление недостоверного акта.