Неужели беременным женщинам необходимо посещать отдел ЗАГСа в Сахарова? Как получить гражданство России для ребенка, если я из Киргизии?

• г. Москва

Беременным женщинам обязательно ли ехать в Сахарова? У меня гражданство Киргизии, но я в Москве буду родить и на ребенок нужно гражданство России, что мне нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

ничего. не получится... тут не омерика... тут святая Русь!

Выучить хорошо русский язык и прожить непрерывно не менее 5 лет на основании ВНЖ

Можете не спешить - приняли новый закон, так что теперь получить гражданство РФ трудно. Получите ВНЖ и проживите 5 лет в России, тогда и получите гражданство РФ.