Могут ли вузы требовать оплату за проживание в общежитии, если вы там не жили?

• г. Москва

Выставили задолженность за общежитие от вуза, хотя я не жила в нем, но числилась как проживающая. Грозят обращением в суд, чем это может обернуться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Взыщут задолженность принудительно.

Если вы были указаны ,как проживающая ,то обязаны заплатить ,так как место за вами было закреплено.Если в суд обратятся - взыщут ,если по договору это было предусмотрено.