Сколько могут снять приставы с моего счета, если я плачу другие кредиты вовремя?

• г. Белгород

Подскажите пожалуйста, какую сумму могут снять со счета приставы, если у меня есть другие кредиты которые я исправно плачу, без просрочек

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если удержание из вашего дохода - до 50 % ,если просто в банк поступило постановление об удержании - то могут и все что на счетах есть. Пристава ваши другие обязательства никак не интересуют.

Добрый вечер, Галина!

Судебные приставы имеют право списывать средства со счета должника в рамках исполнительного производства. Однако существуют определенные ограничения и правила:

1. Размер удержаний: Обычно приставы могут удерживать до 50% от доходов должника. В некоторых случаях, например, при взыскании алиментов, возмещении вреда здоровью или в связи с потерей кормильца, размер удержаний может быть увеличен до 70%.

2. Защищенные доходы: Некоторые виды доходов не подлежат взысканию, например, социальные пособия, пенсии по потере кормильца, алименты и другие социальные выплаты. Убедитесь, что ваш банк знает о таких доходах, чтобы они не были ошибочно списаны.

3. Уведомление: Вы должны быть уведомлены о начале исполнительного производства и иметь возможность обжаловать действия приставов, если считаете их неправомерными.

Если у вас есть другие кредиты, которые вы исправно оплачиваете, это не освобождает вас от обязательств по другим долгам, но вы можете попытаться договориться с приставами о снижении размера удержаний, предоставив документы, подтверждающие ваши обязательства по другим кредитам.