Здравствуйте, куда нужно обращаться если призывают в армию с условным сроком?
Жалоба подается гражданином или его представителем в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. Жалобу можно подать также и через МФЦ. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации в день поступления жалобы направляет уведомление о ее поступлении в военный комиссариат (комиссию по постановке граждан на воинский учет), призывную комиссию, чьи решения и заключение обжалуются гражданином или его представителем ( ст. 35.2 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 02.10.2024) "О воинской обязанности и военной службе"). Кроме того, с жалобой дополнительно можно обратиться и в военную прокуратуру.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
В призывную комиссию