Как бороться с недобросовестными схемами при автостраховании - куда обратиться в случае проблем?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно действовать в такой ситуации. Отдала машину на выкуп, в мае месяце водитель попал в аварию в другом городе. С его слов, приехал комиссар и водитель подписал с ним документы, и в этот же день его пригласили в офис аварийных комиссаров. В общем, когда пришло время страховой выплаты, выяснилось, что, якобы, я, владелец авто, подписала договор цессии с некой женщиной, представительницей этой конторы, этот договор она отправила в страховую компанию и ей причитается выплата Естественно, ничего ни с кем я не подписывала, в момент аварии вообще находилась в другом городе Написала заявление в полицию в мае 2024, вызывал следователь, опросил, далее, в этом же месяце это заявление отправили в другой город, где проживает ответчик... И все наступила тишина 1 октября я написала обращение на сайте МВД, пришла отписка, что дело еще в мае было передано в другой город. 16 октября написала обращение еще раз, и теперь из того города пришла отписка о том, что дело у них зарегистрировано 25 октября и его начали рассматривать, и решения еще нет. И меня эта ситуация уже очень раздражает. То есть с мая месяца и до 25 октября заявление просто где-то валялось, и теперь его будут рассматривать в установленном, как написали, сроке. И у меня уже большие сомнения, что его опять не отложат непонятно куда. Скажите, куда можно пожаловаться на этот беспредел?
Лучший ответ

У меня нет претензий у страховой компании, так как после моего прихода, когда все выяснилось, выплату заморозили

У меня сейчас есть большие подозрения, что заявление потерялось не просто так

Так как владелец этой шарашки звонил после заявления и предлагал деньги для урегулирования , и он сам с того города, город небольшой...и явно все друг друга знают ..

Подавайте в суд на бездействие полиции и оспаривайте решение страховой

Гсу ск

123-125 УПК РФ - лучше в суд