Сельский педагог, стаж работы 13 лет. Но на пенсию вышла не с педагогической работы. Имею ли я право на льготы по ЖКХ?

• г. Челябинск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для сохранения компенсации части коммунальных платежей за вышедшими на пенсию работниками образовательной сферы требуется, чтобы их педагогический стаж в школе на тот момент был не менее 10 лет. В противном случае при выходе на пенсию сельские льготы учителям отменят. В суммарный стаж не входят периоды отпусков по уходу за ребенком или периоды, когда стаж педагога был прерван по его инициативе. Возможность предоставления этой льготы сельским учителям в городе не предусмотрена.