Каковы сроки ответа жилищно-коммунальных работников на обращения граждан и какие права у них на списание пени в первую очередь?
Какой срок ответа сотрудников ЖКХ на обращения граждан?
Имеют ли право ЖКХ списать сначала пени, а только потом сумму долга, если в назначении платежа при переводе средств указать, что я плачу именно за долг «за период такой-то», а не за пени?
Лучший ответ
Согласно 59-фз, ст.12 часть 1 письменное обращение рассматривается в течение 30 дней с момента регистрации письменного обращения. Очередность погашения: долг сначало, потом пени, но надо смотреть, что у вас прописали в договоре, могут взыскать параллельно долг+ проценты, согласно уплаченному долгу. Списать можно через суд если сроки исковой давности долга и пени 3 года.