Москва, 15.11.2024, 13:08

Как вернуть списанные деньги после отмены судебного приказа о взыскании долга?

Вопрос №24286309 из г. Москва
опубликован 15.11.2024, 13:08
Добрый день, в июле месяце у меня был суд о признания меня должником по кредиту, о том что был суд я узнала только в ноябре 2024 г уже из уведомления на гос услугах от ФССП об открытом ИП, после этого я подала ходатайство и возражения в суд о выстыеовоения срока и об отмене судебного приказа, суд вынес решения в мою сторону и отменил СП, но судебные приставы успели списать с моего счета 9000 в чет долга по кредиту. У меня такой вопрос, как я могу вернуть свои списанные деньги? Если суд отменил судебный приказ о взыскании долга
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна. Вам надо обратиться в тот же суд с заявлением о повороте исполнения судебного акта.

15.11.2024, 13:11

Здравствуйте. Обращайтесь в суд за поворотом исполнения решения суда

15.11.2024, 13:09
Оценка автора вопроса:

Спасибо

15.11.2024, 18:40

Скажите пожалуйста а в заявление в графе взыскатель указывать кого? Компанию которая подала на меня иск или судебнвх приставов которые списали мои деньги?

15.11.2024, 19:53

Здравствуйте. С вас списали приставы , значит и вернуть должны они

15.11.2024, 20:33

Чтобы реализовать поворот на стадии, когда решение суда уже исполнили, стороне нужно подать заявление о повороте исполнительного производства. Если вам нужна платная консультация (а её нужно готовить) выберите юриста, и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, а консультируем бесплатно, продвигая свои услуги. Читайте ваши сообщения, в правом верхнем углу.

15.11.2024, 13:12
Оценка автора вопроса:

Спасибо

15.11.2024, 18:39

Татьяна, здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с заявлением о повороте судебного акта.

15.11.2024, 13:15

Скажите пожалуйста а в графе взыскатель (в заявлении) указывать компанию которая подала на меня иск о долге? Или судебных приставов?

15.11.2024, 18:35

Обратитесь в суд , вынесший решение, с заявлением о повороте решения суда.

15.11.2024, 13:15

Подать заявление о повороте исполнения решения суда

15.11.2024, 13:32

Скажите пожалуйста в графе взыскатель в заявлении писать компанию которая подала на меня иск или судебных приставов??

15.11.2024, 18:36