Саратов, 15.11.2024, 16:03

Как защитить себя от судебного решения на основании фальшивого иска коллекторов?

Вопрос №24286825 из г. Саратов
опубликован 15.11.2024, 16:03
Что делать, если Решение мирового судьи было вынесено с нарушениями процессуального законодательства (бездоказательно), лишь на основании искового заявления от истца (коллекторы). Удовлетворил иск по кредиту, взятый неустановленными лицами. Суд не взял во внимание моё обращение в полицию, не сделал запрос по материалам дела в полицию (кредит был оформлен мошенническим путем, на УКРАДЕННУЮ мою копию паспорта, вместе с личными вещами)... Кто сталкивался с таким вопросом, как выходить из ситуации?!
Лучший ответ
Рекомендуется

подавайте апелляционную жалобу.

15.11.2024, 16:05
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

На возражение искового заявления - мною получено Оешение! Подала на апелляцию

15.11.2024, 16:07

Реклама услуг запрещена правилами сайта.

15.11.2024, 16:17

Вы не совсем верно выстроили свою защиту. Теперь решить спор в вашу пользу будет гораздо сложнее

Решение уже вынесли? Оно заочное или обычное?

15.11.2024, 16:05

Обычное решение

15.11.2024, 16:09

Нужно изучить текст решения, материалы дела и ваши возражения, тогда можно будет понять насколько все хорошо/плохо

15.11.2024, 16:15

Подавать несогласие с решением

15.11.2024, 16:07

Нужно оспаривать решение суда. Можете в личку к юристу обратиться за помощью

15.11.2024, 16:07

Ольга, если решение, то подавайте апелляционную жалобу, если судебный приказ, то отменяйте его, для чего направляйте в суд возражения (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ)

15.11.2024, 16:10

Так если у вас рассматривалась исковое заявление ,почему вы не заявили встречное заявление исковое о признании кредитного договора недействительным?

Это первое что нужно было сделать или вы заявили его?

15.11.2024, 16:11

В возражении на исковое писала признать договор недействительным, и просила сделать запрос в МФО кредитной документации в подтверждение моих слов, о моей непричастности к кредиту... Проигнорировал суд, бездоказательно вынесли решение. Копию талона из полиция прилагала, переписку с менеджером о краже от 2021г прилагала. С 2021г тянется история. Каждый год суд/приказ пишу отмену, в августе писала возражение на исковое с доказательством - не помогло. В 2022 сотрудники полиции делали дважды запрос в МФО - ничего не прислали

15.11.2024, 16:40

Нужно было подавать встречный иск о признании договора незаключенным, а не возражения писать.

15.11.2024, 16:52

Возражение никакое не помогло бы в данном случае только исковое заявление о признании недействительным договора поэтому решение такое и никто его не отменит пока договор не признали недействительным

15.11.2024, 16:56

Если вынесено именно решение и ваши возражения не учтены, то описывайте все эти нарушения в апелляционной жалобе. Стоит так же сходить на судебное заседание по апелляции и отстаивать там свою позицию.

15.11.2024, 16:28

Обжаловать неправосудное решение в апелляционной инстанции

15.11.2024, 16:30

Тут скорее всего вынесен судебный приказ

У Вас есть 10 дней на возражение и его отмену

15.11.2024, 16:30

Решение. Было подано исковое заявление истцом, на него я писала Вощражение с доказательством о непричастности, которое проигнорировали

15.11.2024, 16:47

Что юрист может посоветовать? Обжаловать

15.11.2024, 16:52

Обжалуйте решение установленным порядком

15.11.2024, 17:21

Ольга если у вас не получается самостоятельно, для этого есть люди которые занимаются такими спорами профессионально.

Первая, апелляционная и кассационная при кредитных спорах неизбежна - вам нужно продолжать доказывать свою позицию вплоть до ВС РФ и тогда вы выиграете все дела. Я в вас верю!

18.11.2024, 18:25