Проблемы с оформлением паспорта для моего 14-летнего сына из-за недостаточных документов и запроса в Узбекистан
Моему сыну 14 лет. В паспортный стол предоставили все документы, но нам сказали, что будут отправлять запрос в Узбекистан, т.к.,в домовой книге написано, что я приехала в РФ в 1990 году, а в 1993 я прописалась при получении советского паспорта (я 1976 года рождения),, а в 2004 году прошла все круги ада, чтобы его заменить, был суд и я получила паспорт гражданина России, зачем сейчас ждать ответы на запросы, если уже всё доказано. Мой сын рождён здесь в РФ и я проживаю уже в РФ 23 года?
Обжалуйте действия паспортистов в УФМС по Липецкой области либо в судебном порядке.
Ваш ребенок, как я понимаю, 1999 года рождения, и у него имеется свидетельство о рождении, выданное одним из отделов ЗАГС Липецка, и он родился в одном из роддомов Липецка?
Не должно возникать споров о гражданстве. Запаситесь справкой о рождении из того роддома, в котором Вы его рожали.