Переход условного срока несовершеннолетнего осужденного за катание на чужих машинах в реальное заключение возможен после привода в милицию за употребление наркотиков?
Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, то начальник уголовно-исполнительной инспекции направляет в суд представление об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда. Если подросток был доставлен в полицию по административному нарушению и в первый раз, то ограничится предупреждением. А вот за систематические нарушения ему может грозить и реальный срок ( на третий раз в течении года).
Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, то начальник уголовно-исполнительной инспекции направляет в суд представление об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда. Если подросток был доставлен в полицию по административному нарушению и в первый раз, то ограничится предупреждением. А вот за систематические нарушения ему может грозить и реальный срок ( на третий раз в течении года). Ст. 190 УИК РФ.