“Почему мне отказали в пересмотре пенсии по старости, если я уже получаю пенсию по выслуге лет?”
Здравствуйте, я проживаю В ДНР с 2020 года получаю пенсию по выслуге лет и продолжаю работать на сегодняшний день мне 49 лет, я подала на пересмотр пенсии по законодательству РФ на пенсию по старости, мне насчитали на 31.12 2023 год 26 лет 8 месяцев и отказали в пересмотре написав что право на досрочное назначение я получу с 9.05.2026 года. Как это понять, ведь мне сейчас платят пенсию по выслуге?
Лучший ответ
Понимать это надо так, что по российским нормам у вас право на пенсию на сегодняшний день отсутствует. Запрашивайте в СФР подробные письменные разъяснения по всем вашим вопросам.
Надо смотреть решение пенсионного органа.