Иваново, 15.11.2024, 23:52

Что делать, если ребенок потерял статус на детском учете по бронхиальной астме при переходе во взрослую поликлинику?

Вопрос №24287564 из г. Иваново
опубликован 15.11.2024, 23:52
Что делать в след. Ситуации. Ребенок в детской поликлинике состоял на Д учете по бр. астме, при переводе во взрослую нам было сказано, что перевод автоматически по компьютеру. И все данные будут там, когда сын пришел за справкой освобождения от физкультуры уже будучи студентом, его отправили к студенческому врачу, он принес выписки, но ему сказали, что ничего не нужно, на след. День я принесла и мед. карточку, и выписки из детской, тоже не взяли, мы решили, что действительно у них все есть. Это был 2021-2022 г, пандемия, был карантин, никуда не ходили, лечение проводили дома, как было назначено в детской, тем более, что в поликлинике не было ни аллерголога, ни пульмонолога, в 2023 обратились уже в платную, и только в этом году узнали, что надо обязательно стоять на Д учете, чтобы на призывной комиссии приняли во внимание заболевание, обратились к терапевту и узнали, что надо было самим добиваться, чтобы поставили, а мы не знали, мы наблюдались в детском центре у аллерголога, а здесь его не было, мы думали, что поэтому и студенческий врач не взял у нас никакие бумаги, и терапевт сказала, что поставит на Д учет только с этого месяца, а разве так может быть Д учет: в детской с 2015-по 2021,, затем во взрослой с 2024 г, а где три года, кто нас снял с учета? Как быть, куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не выздоровел - долбите врачей!

16.11.2024, 15:10

Так вот ходили, требовали, но поставили только сейчас, а не 2022г, когда мы приносили документы, но нам ответили, что все есть в компе. Ведь это вина доктора, что не поставила Д учет. Где нам брать теперь эти два года. Получается, они нас сняли с учета, а теперь вот поставили.

16.11.2024, 22:36

В суд сходите при желании

16.11.2024, 22:37