LSN Messenger
Тюмень, 16.11.2024, 05:19

Угрозы к увальнению инвалида детства 3 гр

Вопрос №24287768 из г. Омск
опубликован 16.11.2024, 05:19
Здравствуйте, на протяжении 5 лет по приходу нового главного бухгалтера идут оскорбления и угрозы увольнения, а также создаются мораль невыносимые условия труда. Я инвалид детства 3 гр, а также являюсь вдовой погибшего на СВО. Увольняться не хочу, записи ее оскорблений у меня нет, коллеги свидетелями не пойдут, боятся потерять работу. Работаю в бюджетном учреждении, все проверки сторонними организациями проходят без замечаний ко мне как специалисту. Подскажите что мне делать что бы прекратились притеснения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В первую очередь, исходите из того, что в соответствии со ст. 3 ТК РФ, запрещена дискриминация в сфере труда. Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника. Обратиться можно со служебной запиской непосредственно к руководителю для проведения служебной проверки. Если у Вас госучреждение, также и в комиссию по служебным спорам (ст. 70 Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О государственной гражданской службе Российской Федерации"). Кроме того, у Вас должна быть профсоюзная организация (первичная или на уровне субъекта), куда также можно обратиться с жалобой. Помимо изложенного, с жалобой можно обратиться и в Госинспекцию труда.

16.11.2024, 05:36
Оценка автора вопроса:

Спасибо, каким заявлением я могу ознакомиться гл.врача об оскорблениях и угрозах увольнения со стороны главного бухгалтера? как оно правильно называется ?

16.11.2024, 06:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

А что над главбухом нет директора?

16.11.2024, 05:21

Гл. Врач , но она сторонится этого

16.11.2024, 05:23

Тут нет юридического ответа

16.11.2024, 05:25
Оценка автора вопроса:

Вам бы лучше уволиться и жить спокойно. Денежных средств после гибели мужа на СВО Вам будет достаточно. Зачем Вам терпеть "созданные морально невыносимые условия труда"? Зачем Вам сокращать свою жизнь такими условиями труда? Найдите другую работу, на которой не будет таких условий. Может быть Вам нравятся такие условия?

16.11.2024, 15:29
Оценка автора вопроса:

Денежные средства уйдут на образование детей. И я просила помощи с юридической помощи, то есть узнать как себя защитить. Так как знаю что это наказуемо. А не считать мои выплаты по гибели мужа. Вы не коректо себя ведёте.

16.11.2024, 15:33

Я высказал своё мнение, основанное на юридической практике и жизненном опыте. Извините, если мой совет Вам показался неприемлемым. Кроме того, Вы сами указали, что Вы являетесь вдовой участника СВО.

16.11.2024, 15:37

Я указала чтобы узнать как я защищена и с этой стороны. Мой супруг был военным и пошёл туда не зарабатывать деньги, а защищать Родину. У всех разное понятие Родины

16.11.2024, 15:41

Вы внимательно прочитайте мои ответы. Я про Родину ничего не писал.

16.11.2024, 15:45
Оценка автора вопроса:

Ответ Юлии в личных сообщениях: Вы как увидели слово СВО, и ответили со стороны денег и выплат, а не со стороны защиты. Я не хочу увольняться , я хочу себя защитить. Вы сами внимательно вопрос читали ? Понятно, почему у Юлии конфликт на работе.

16.11.2024, 15:53
Оценка автора вопроса:

Уволиться конечно но сначала незаметно на видео записать угрозы со стороны лиц которые их делают и в прокуратуру идите смело в полицию итак врачам педагогам копейки платят еще и терпеть непонятно что сам педагог !

16.11.2024, 15:42
Оценка автора вопроса: