Считаются ли прошлые неудачные попытки сдачи экзамена после изменения закона?
Здравствуйте, такая ситуация. Я в Хабаровске 2 раза не сдала практический экзамен в ГИБДД, 07.10.2023 года. Решила пересдать в другом городе, но получилось так, что 3 раз я сдавала практический экзамен позже, 15.11.2024 года и снова не сдала. Мне сказали, что следующая пересдача через 6 месяцев. Сейчас я посмотрела в интернете, что те две попытки, до 01.04.2024 года, после изменения в законе, не считаются оказывается. Так ли это?
Лучший ответ
Все предшествующие попытки учитываются. И не имеет значения, сдавались экзамены до 1 апреля 2024 года или после этой даты. Законодательство не предусматривает вариантов для сброса количества пересдач. То есть, все предыдущие попытки будут учитываться вплоть до того момента, пока кандидат в водители успешно не сдаст экзамен.