Могут ли ветераны службы вооруженных сил получить звание ветеран труда?
Ветеранов труда вооруженных сил не бывает, бывает Ветераны вооруженных сил, Ветераны труда РФ и Ветераны труда субъекта РФ.
С вашей выслугой вы можете претендовать на звание "Ветеран труда РФ", если имеете любую награду, соответствующую требованиям ст. 7 ФЗ-5 "О ветеранах"...
Согласно п. 2 Приложения 1 "Положение о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" и выдаче удостоверения ветерана труда в городе Москве" к постановлению Правительства Москвы от 27.06.2006 N 443-ПП «О присвоении звания "Ветеран труда" и выдаче удостоверения ветерана труда в городе Москве» звание "Ветеран труда" присваивается гражданам:
- награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента РФ или удостоенным благодарности Президента РФ, либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении (награжденным по состоянию на 30 июня 2016 г. ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении);
- начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.