Добрый день! Совсем недавно у моего гаража появился столб электропередач, мешает открыванию ворот. Что нужно делать?

• г. Киров

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Направляйте претензию в сетевую компанию, ссылайтесь на то, что в силу ст. 304 Гражданского кодекса РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

В суд обращаться - столб убирать. но не факт, что получится.

ст 10 и 304 ГК РФ не отменены-претензию энергосетевой компании направьте

Сергей, решайте вопрос в судебном порядке

В судебном порядке

решать ситуацию переговорами либо сразу через суд