Разбитая посуда в заведении
Здравствуйте, Юлия.
Да, потребуется заплатить.
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
Если разбит по неосторожности ,то платить не нужно
Прейскуранта цен не предоставили
Выбили только предварительный счет на оплату бокала 100₽ и стоимость уборки 1000
Здравствуйте. По общим правилам, риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник (владелец заведения). Это предусмотрено ст. 211 ГК РФ. Более того, требования о стоимости уборки на сумму, в 10 раз превышающую размер ущерба, это явные признаки злоупотребления правом (ст. 10 ГК РФ). Но в итоге, всё может зависеть от конкретных обстоятельств происшедшего.